Start-Nr. Boot Crew Segelfläche (m2) Gewicht (kg) Bild
1

CC

Bavaria 340

NSK

 

0d - 0h -0m - 0s

Michael Hein Nielsen

Camilla Nielsen

46

up&down

4.300
2

MILLA

Comfortina 38

LYC

 

0d - 0h -0m - 0s

Thomas Bohnen

tba

70 up

110 down

6.800
3

tba

 

0d - 0h -0m - 0s

Fabian Aebi

Heinz Aebi

tba

tba
4

DORIE

Boström 31

 

0d - 0h -0m - 0s

Thomas Knop

solo

35 up

75 down

3.500
5

SCYLLA 2.0

Compis 33

BSS

 

0d - 0h -0m - 0s

Gustaf Drake

Eric Lundquist

55 up

95 down

5.100
6

BEBOP

Luffe 40

LYC

 

0d - 0h -0m - 0s 

Olaf Fahrenkrog

tba

77 up

147 down
5.500
7

CAIPIRANHA

Dragonfly 32

Kreuzer Abteilung

 

0d - 0h -0m - 0s  

Steffen Scheef

Heiner Wolfshöfer

71 up

124 down
3.500
8

MJÖLNIR

Dragonfly 28p

WSV1911

 

0d - 0h -0m - 0s

René Fenske

Kati Fenske

Mirko Schünemann

63 up

122 down
2.500
9

ÄLVA

Jeanneau Sun Odyssey 36.2

WYC-BHV

 

0d - 0h -0m - 0s

Uwe Michaelis

Yvonne Michaelis

Udo Wischhusen

Claas Lehmkuhl

65 up

112 down
5.600
10

KLEIN-A

Albin Ballad, 30ft

SVAOe

 

0d - 0h -0m - 0s  

Olaf Spendig

Marc Spendig

48,1 up

85,9 down
3.300
11

HEDONIA II

Hallberg Rassy

Kreuzer Abteilung

 

0d - 0h -0m - 0s  

Matthias Spanka

tba

tba 11.000  
12

FLANEUR

Farrier F82R

SLRV

 

0d - 0h -0m - 0s 

André Bätz

solo 

49 up

110 down
1.100
14

RHE

Arcona 400

SC-Rhe

 

0d - 0h -0m - 0s 

Ines Drechsler

tba

tba tba
15

CARINA

Najad 361

SC-Rhe

 

0d - 0h -0m - 0s 

Rüdiger Schewe

tba

tba tba
16

ULYSSES

Impala 30

Fynshav Bådelaug

 

0d - 0h -0m - 0s 

Wolfgang Schulz

Jörn Lüdemann

Kai Drohne

Stephan Matzen

40 up

100 down
3.500
17

JANNE

Arcona 32

SC-Rhe

 

0d - 0h -0m - 0s 

Burkhard Rosenberg

Gabriella Marx

54

up&down

4.200
18

INDEE

self build one off

9x3m

 

0d - 0h -0m - 0s 

Rico Trams

Mario Trams

52

up&down

4.500
19

LUV

X 4.0

 

0d - 0h -0m - 0s 

Heiko Tornow

tba

tba tba
20

DORI

Eygthene 24

ASC

 

0d - 0h -0m - 0s 

Thorsten Junge

solo

25 up

56 down
2.100
21

FORTYTWO

Lotus 40

SC-Rhe

 

0d - 0h -0m - 0s 

Ludwig Bolle

tba

40 up

95 down
3.200
22

SANTARO

Dehler 35cws

Kreuzer Abteilung

 

0d - 0h -0m - 0s

Dr. Volker Machan

tba

63 up

108 down

5.000
23

ITHAKA

Sommerfeldschale

 

0d - 0h -0m - 0s

Peter Dinkelacker

solo

22

up&down

1.800
24

DON QUIXOTE

Fingal

GKSS

 

0d - 0h -0m - 0s

Dag Olsson

solo 

40 up

70 down

3.000
25

BELUGA

Belack 31

Barther Segler-Verein

 

0d - 0h -0m - 0s

Wolfgang Koenig

tba

47 up

89 down

3.500
26

WILDE PERLE II

Dragonfly 28p

DRS

 

0d - 0h -0m - 0s

-Karlheinz Müller

tba 

63 up

122 down

2.500
27

ANNE BONNY

Arcona 400

Seglervereinigung Wilster e.V.

0d - 0h -0m - 0s

Hans-Jürgen Färber

Martina Seifert

tba 

100 up

175 down

7.200
28

SCAMPOLO

J/35

MVSH

 

0d - 0h -0m - 0s

Wolf Andre Schmidt

tba

74 up

120 down

6.000
29

SAKURA

DF28 Permormance

Maas&Roer

 

0d - 0h -0m - 0s

Alexander Wilms

Elena Wilms

64,5

up&down

2.300
30

LULI

L 30

 

0d - 0h -0m - 0s

Olaf Esterl

Anne Halzl

Pia Esterl

52,5 up

112,8 down

2.130 
31

YEMANJA

Faurby 424

Schwartauer SV

 

0d - 0h -0m - 0s

Marco Scharp

Jonas Scharp

tba

75 up

160 down

8.000
32

XENIE

X-43

SpYC

 

0d - 0h -0m - 0s

Christian Ahrendt

tba

90 up

180 down

8.400
33

AKOYA

Salona 37

Burger SV

 

0d - 0h -0m - 0s

Christian Harcke

Erida Harcke

Nicolas Harcke

81 up

120 down

6.400
34

RASTABAN

Dragonfly 40 ultimate

 

0d - 0h -0m - 0s 

Werner Buschmann

tba 

102 up

215 down
6.500
35

MOANA BLU

Helen 38, van de Stadt, self built

 

0d - 0h -0m - 0s 

Alfred Meixner

tba

75 up

132 down  
8.600
36

KAREDIG

one off

NSV

 

0d - 0h -0m - 0s

Jürgen Leicher

tba 

72 up

131 down
7.500
37

TBA

tba

SGE

 

0d - 0h -0m - 0s

Werner Roßmann

tba

tba tba
38

ZUKUNFT IV

Baltic 52

KYC

 

0d - 0h -0m - 0s

Niklas Schubert

tba 
tba tba
39

PASSATEMPO

Dehler 37

SpYC

 

0d - 0h -0m - 0s

Harald Libuda

Dieter Watter

Ralf Schönefeld

tba tba
40

WILLI

Hanse 458

Bielefelder YS

 

0d - 0h -0m - 0s

Michael Giehl

Helmuth Wendler

103 up

220 down

11.700
41

EBBTIDE

Baltic 33

VHS

 

0d - 0h -0m - 0s

Matthias Meyer

tba

120

up&down

5.000
42

SIRENE

Ixylon

 

0d - 0h -0m - 0s

not yet public

not yet public
tba 190
43

FIORDILIGI

Fjord MS 33

MSK

 

0d - 0h -0m - 0s

Frank Krupinska

tba

60 up

90 down
7.500
44

TRIGON

Matcher 37

Segelgruppe FH Kiel

 

0d - 0h -0m - 0s

Markus Pelz

R. Köhling

tba 

81 up

125 down
4.500
45

TBA

Vereinsyacht

DHH

 

0d - 0h -0m - 0s

Achim Dreyer

tba

tba tba
46

CHAMPAGNExPRESSEN

Albin Express

SVK

 

0d - 0h -0m - 0s

Thomas Doejen

solo

tba 1.800
47 XXX

Luffe 37

YC Wismar

 

0d - 0h -0m - 0s

Heike Tews

Bernhard Tews 
tba 3.800
48

NIKE

Luffe 45

SKWB & NRV

 

0d - 0h -0m - 0s

Dr. Patrick Wendisch

Brigitta Wendisch 

101 up

210 down

9.760
49

WINDSPIEL

Westerly Tempest 31

Kreuzer Abteilung

 

0d - 0h -0m - 0s

Arnold Zimmermann

Christine Zimmermann

38 up

60 down
4.500
50

MATRIX

Dragonfly 25 Touring

MYC Stade

 

0d - 0h -0m - 0s

Friedhelm Kahl

solo

34 up

80 down
1.200
51

SAGA

Swan 47

Snekkersten

saga47swan.com

 

0d - 0h -0m - 0s

Chris Løbel

more tba

126 up

246 down

15.000
 

 

Warteliste beginnt

im Augenblick hier

(es gibt keine Start-Nr. 13).

 

Wir arbeiten daran ab dem Jahr 2022

weitere Boote starten lassen zu können.

 

       
52

K ZERO

Neptun 31

YC-Usedom

 

0d - 0h -0m - 0s

Manfred Meinert

solo

35 up

70 down

4.500
53

MABEA

Sirius 40 DS

mabea-on-tour

 

0d - 0h -0m - 0s 

Matthias Heislitz

Beate Heislitz

99 up

185 down
13.000
54

TBA

tba

 

0d - 0h -0m - 0s 

Jamie Townsend

tba 
tba tba
55 ABACUS

X-43

ASC TU HH

 

0d - 0h -0m - 0s

TBA

Stefan Thielebein

tba

111 up

142 down
tba
56

TBA

tba

 

0d - 0h -0m - 0s

Bastian Blendinger

Tim Schönicke

Fabian Kuusik

Vinzenz Kilvinger

tba tba
57

SPUTNIK

Dehler 38 st

Kreuzer Abteilung, LP Wismar

 

0d - 0h -0m - 0s

Eric Wrede

Bernhard Borowski

70 up

86 down

5.500
58

GECKO

Dragonfly 25sport

SKWB

 

0d - 0h -0m - 0s

Rüdiger Schwarz

solo

41 up

90 down

1.000
59

EASTBOUND

Dragonfly 32

Dreieich Segelclub Langen

 

0d - 0h -0m - 0s

-Jan Verdenhalven

-Justus Verdenhalven

-Moritz Verdenhalven

87 up

168 down
3.400
60

SY SUNRISE

Schweden Yacht 34

LYC

 

0d - 0h -0m - 0s

Benjamin Meyer

tba

tba tba
61

JUANVEROMO

Maxus 24

SG Ahrenshoop

 

0d - 0h -0m - 0s

Roland Blumenthal

Julian Blumenthal

27 up

49 down
1.700
62

HEUREKA

Faurby 370

HSC

 

0d - 0h -0m - 0s

Wolfgang Goeken

Julia Pechstein

61

up&down 
5.800
63

SALAH

Beneteau First 27.7

Mecklenburger Segelverein

 

0d - 0h -0m - 0s

Lambert Roters

tba

48 up

110 down
2.850
64

FIREFLY

Drfagonfly 32 Evolution

 

0d - 0h -0m - 0s

John Falzon

tba

88 up

163 down
3.800
65

VELOSA

SHE / IW 31

 

0d - 0h -0m - 0s

Thomas Postel

tba

44

up&down

3.800
66

BLACK MAGGY

Open 40

WSV Hooksiel

 

0d - 0h -0m - 0s

Wolfram Heibeck

tba

83 up

225 down

3.200
67

GERDA MARTHA

Belize 43

 

0d - 0h -0m - 0s

Jochen Brickwede

tba
tba tba
68

STYRIA

Styria 26

PSVSNYC

 

0d - 0h -0m - 0s

Jörg Höhne

Wolfram Höhne

Andreas Höhne

36 up

83 down
700
69

EXTRABREIT

Dragonflay 920 extreme

Multihull Deutschland

 

0d - 0h -0m - 0s

Marc Schneider

solo

70 up

134 down

1.950  
70

HAKUNA MATATA

Jeanneau 36i

 

0d - 0h -0m - 0s

Markus Manleitner

tba

tba tba
71

ACCACHOU

Grand Soleil 46.3

RORC

 

0d - 0h -0m - 0s

Sven-Eric Krohn

Thorsten Meindl

Hansjörg Neun

Achim Reddig

120 up

210 down

11.500
72

TARDIS

Leisure 17

Wassersport Charchulla

 

0d - 0h -0m - 0s

Sascha Rosendahl

solo

17 up

22 down

650
73

EEASY RACE

Dehler 36 db

DRS

 

0d - 0h -0m - 0s

Johannes Knauer

tba

63,8 up

112 down
5.200
74

GATICA

Hanse 371

Segelclub-Hattingen

 

0d - 0h -0m - 0s

Jörg Friedlein

tba

65,5 up

160 down

7.200
75

ELLE EST BELLE

Avance 36

Ancora Marina

 

0d - 0h -0m - 0s

Geert Karnick

tba

50 up

138 down 
4.900 
76

TBA

tba

BMW Segelsport Gemeinschaft

 

0d - 0h -0m - 0s

Andreas Brachwitz

tba

tba tba
77

STINE

Luffe 43

 

0d - 0h -0m - 0s

Lucas Lange

tba 

100 up

180 down

7.900
78

ERNY

Dragonfly 28 sport

 

0d - 0h -0m - 0s

Niklas Lerche

tba

tba tba
79

tba

 

0d - 0h -0m - 0s 

Samuel Tonne

tba

tba tba
80

tba

 

0d - 0h -0m - 0s 

Björn Richerzhagen

Berlin Sailing Team

tba tba
81

POLAR

Pogo 2

SVC

 

0d - 0h -0m - 0s

Jörn Siedhoff

solo

36 up

116 down
1.000
82

HAPPY OUR 2

Hanse 415

SSC

 

0d - 0h -0m - 0s

Henrich Vorndamme

Björn Koop 

83

up&down

10.500 
83

BARBARELLA

Albin Vega

Albin-Vega KV

 

0d - 0h -0m - 0s

Severin Kodderitzsch

solo

40 up

60 down 
2.500
84

WEISSE WIEK

Kaufmann 49

Yachtwelt

 

0d - 0h -0m - 0s

Edzard-Andres Plath

tba

93 up

250 down

13.200
85

SAMOA

Bavaria 31 Cruiser

Kreuzer Abteilung

 

0d - 0h -0m - 0s

Norman Rose

tba 

48 up

77 down

5.000
86

PIPPILOTTA

Omega 34

SV Friedrichsort

 

0d - 0h -0m - 0s

Thorsten Göckes

Sabine Göckes 

54 up

115 down

4.500
87

PHÖNIX

Dehler 34 (1990)

 

0d - 0h -0m - 0s

Carl Michael Hartmann

tba

45 up

65 down

4.500
88

MELUSINA

Nordborg 34

AYC / WHW

 

0d - 0h -0m - 0s

Dr. Dietrich Bucsenez

tba

60 up

127 down 
5.600
89

ZONNEWIND

Marieholm IF 24

SGB Essen

 

0d - 0h -0m - 0s

Wolf Heinze

tba 

26 up

66 down

2.300  
90

HOTTE

Pogo 44

 

0d - 0h -0m - 0s

Thomas Breuer

tba

100

up&down

6.900
91

DORNRÖSCHEN

Half Tonner IOR II

T.O. & SCE

 

0d - 0h -0m - 0s

Frank Schroeders

Ina Meißner

40

up&down

3.500
92

OHNEZAHN

Emka/Elvström 43

SCZ

 

0d - 0h -0m - 0s

Carsten Müller

Olaf Hein
tba 6.800
93

THILDE

Ecume de Mer

 

0d - 0h -0m - 0s

Malte C. Riegel

Antonia Kunert

Anton Reitz

35 up

70 down

2.000
94

ANTONIE

Lifting keel Cruiser Racer

one off 9,65m

SCOe & SSB 

 

0d - 0h -0m - 0s

Uwe Latarius

tba 

56 up

125 down

3.500
95

TBA

tba

SVFH

 

0d - 0h -0m - 0s

Fabian Cohrs

Christopher Cohrs
tba tba
96

TONI

Bavaria 38

SVAOe

 

0d - 0h -0m - 0s

Boris Seel

Toni

45 up

60 down
7.200
97

PAPALAGI III

Sun Odyssey 33i

SKJ

 

0d - 0h -0m - 0s

Ortwin Ruhland

tba 

50 up

120 down
4.500
98

BABAIKA

Beneteau First 345

Trans-Ocean

 

0d - 0h -0m - 0s

Loon Spielmann

tba

64

up&down

5.000
99

ØVERDRIVA

Topaz 32

 

0d - 0h -0m - 0s

Johannes Richter

Marcus Köckritz

35 up

50 down

2.900
100

ROEDE ORM

Beneteau First 285

 

0d - 0h -0m - 0s

Benjamin Kiel

tba

41,5 up

tba down

3.000
101

FAN FAN 68

tba

 

0d - 0h -0m - 0s

Ingo Kranz

tba

tba 8.400
102

HARMONIE

Albin Vega


0d - 0h -0m - 0s

Janneck Wullschleger

Daniel Wullschleger

28,3 up

37,8 down

2.300
103

...