Start-Nr. Boot Crew Segelfläche (m2) Gewicht (kg) Bild
1

SPUTNIK

Dehler 38 st

Kreuzer Abteilung, LP Wismar

 

0d - 0h -0m - 0s

Eric Wrede

Bernhard Borowski

70 up

86 down

5.500
2

LILLE DRØM

X-362

 

0d - 0h -0m - 0s

Davin Homeyer

solo

78 up

120 down

5.500
3

SY SUNRISE

Schweden Yacht 34

LYC

 

0d - 0h -0m - 0s

Benjamin Meyer

tba 
tba tba
4

TBA

tba

CCS Thunersee

 

0d - 0h -0m - 0s

Erwin Sigrist

solo

tba tba  
5

JUANVEROMO

Maxus 24

SG Ahrenshoop

 

0d - 0h -0m - 0s

Roland Blumenthal

Julian Blumenthal

27 up

49 down
1.700
6

SCYLLA 2.0

Compis 33

BSS

 

0d - 0h -0m - 0s

Gustaf Drake

Eric Lundquist 

55 up

95 down 
5.100
7

HEUREKA

Faurby 370

HSC

 

0d - 0h -0m - 0s

Wolfgang Goeken

Julia Pechstein

61

up&down 
5.800
8

NORDLICHT

Spirit 28

SC Frithjof-Haveleck

 

0d - 0h -0m - 0s

Peter Kroes

tba 

40

up&down 
2.800 
9

EASY

Luffe 37

Yachtclub Wiek

 

0d - 0h -0m - 0s

Heiko Steinbrückner

Madlen Steinbrückner

50 up

105 down 
3.800
10

EREMIT

Pogo 30

MSV Wismar

 

0d - 0h -0m - 0s

Christoph Konradi

tba

64,5 up

136 down

2.800
11

TSCHAIKA

Dehler 30 OD

SVHV

 

0d - 0h -0m - 0s

Oliver Denzer

solo

62,5 up

129 down

2.800
12

VELOSA

SHE / IW 31

 

0d - 0h -0m - 0s

Thomas Postel

tba

44

up&down

3.800
14

MOLLI

Saare 38.2

NSV

 

0d - 0h -0m - 0s

Stefan Moll

tba

75 up

140 down 
8.100
15

BLACK MAGGY

Open 40

WSV Hooksiel

 

0d - 0h -0m - 0s

Wolfram Heibeck

tba

83 up

225 down

3.200
16

NEREUS

Moody 38

SVH, RSV

 

0d - 0h -0m - 0s

Jens Foss

Mary Foss

Mary Marleen Foss

Jenne Foss

Jelte Foss

Jarik Foss

tba 8.500
17

IKARI NI

Haber 800

 

0d - 0h -0m - 0s

Frederik Jung-Rothenhaeusler

Barbara Rothenhaeusler

32

up&down

3.000
18

LADY LU

Bora 838

 

0d - 0h -0m - 0s

Joern Schaefer

tba

34

up&down

2.800
19

HAKUNA MATATA

Jeanneau 36i

 

0d - 0h -0m - 0s

Markus Manleitner

tba

tba tba
20

OCEANONE

Hanse 320

 

0d - 0h -0m - 0s

Dietmar Stutz

tba

51 up

87 down

5.200
21

ACCACHOU

Grand Soleil 46.3

RORC

 

0d - 0h -0m - 0s

Sven-Eric Krohn

Thorsten Meindl

Hansjörg Neun

Achim Reddig

120 up

210 down

11.500
22

TARDIS

Leisure 17

Wassersport Charchulla

 

0d - 0h -0m - 0s

Sascha Rosendahl

solo

17 up

22 down

650
23

EEASY RACE

Dehler 36 db

DRS

 

0d - 0h -0m - 0s

Johannes Knauer

tba 

63,8 up

112 down
5.200
24

ELLE EST BELLE

Avance 36

Ancora Marina

 

0d - 0h -0m - 0s

Geert Karnick

tba

50 up

138 down

4.900
25

KARENINA

Athena 30

 

0d - 0h -0m - 0s

Jens Junkersdorf

tba

tba tba
26

TUTTO BENE

Dehler 30 OD

ASVzR

 

0d - 0h -0m - 0s

Hajo Hensel

solo  

63 up

130 down 
2.800
27

STINE

Luffe 43

 

0d - 0h -0m - 0s

Lucas Lange

tba

100 up

180 down

7.900
28

TBA

tba

 

0d - 0h -0m - 0s

Lars Conrad

tba

tba tba
29

KATTHULT

Sweden Yacht C34

SC Marl

 

0d - 0h -0m - 0s

Martin Marzalla

tba

40

up&down

5.500
30

AHAB

Beneteau Cyclades 50.5

sy-ahab.de

 

0d - 0h -0m - 0s

Steffen Meißner

Christine Meißner

Florian Meißner

110 up

200 down 
15.000
31

tba

 

0d - 0h -0m - 0s 

Samuel Tonne

tba 
tba tba
32

MOINSTERN

tba

 

0d - 0h -0m - 0s

Thomas Morgenstern

tba 
tba tba
33

FERNWEH

Bavaria 45 Cruiser

Segelzeit

 

0d - 0h -0m - 0s

Roland Ohlrich

Olsen

tba

107 up

170 down 
11.000
34

DON QUIXOTE

Fingal

GKSS

 

0d - 0h -0m - 0s

Dag Olsson

solo

40 up

70 down 
3.000
35 WILLI

Hanse 458

Bielefelder Yacht Sport

 

0d - 0h -0m - 0s 

Michael Giehl

solo

103 up

220 down

12.100
36

POLAR

Pogo 2

SVC

 

0d - 0h -0m - 0s

Jörn Siedhoff

solo 

36 up

116 down
1.000 
37

HAPPY OUR 2

Hanse 415

SSC

 

0d - 0h -0m - 0s

Henrich Vorndamme

Björn Koop

83

up&down

10.500
38

SANTARO

Dehler 35 cws

Kreuzer-Abteilung

 

0d - 0h -0m - 0s

Dr. Volker Machan

tba 

63 up

108 down

5.000
39

WIKING VIII

Luffe 43

ASV Lübeck

 

0d - 0h -0m - 0s

TBA

tba 

99 up

191 down
7.000
40

TBA

tba

BMW Segelsport Gemeinschaft

 

0d - 0h -0m - 0s

Andreas Brachwitz

tba

tba tba
41

BARBARELLA

Albin Vega

Albin-Vega KV

 

0d - 0h -0m - 0s

Severin Kodderitzsch

solo 

40 up

60 down 
2.500
42

EMMA

Hallberg Rassy 26

SVNO

 

0d - 0h -0m - 0s

Axel Menze

Hartmut Wolberg 

32

up&down

2.500
43

INFINITY

Grand Soleil 40

WSC Lühe

 

0d - 0h -0m - 0s

Ulrich Müller-Kauter

Fabius Müller-Kauter

Julian Müller-Kauter

95 up

150 down
6.800 
44

SNÖFRID

Hallberg Rassy 340

 

0d - 0h -0m - 0s

Ilka Rau

Georg Rau

Jakob Rau

Clara Rau 

64

up&down

6.000
45

TBA

tba

 

0d - 0h -0m - 0s

Marc Attinger

tba 
tba tba
46

TIMEOUT

Hanse 291

YC Papenburg

 

0d - 0h -0m - 0s

Nils Barger

Helen Barger

40

up&down

3.000
47

TBA

tba

 

0d - 0h -0m - 0s

Tjark Behring

tbs

tba tba
48

GATICA

Hanse 371

Segelclub-Hattingen

 

0d - 0h -0m - 0s

Jörg Friedlein

tba

65,5 up

160 down

7.200
49

SOMA

Scanmar 345

 

0d - 0h -0m - 0s

Holger Huß

tba

68 up

108 down
4.600
50

WEISSE WIEK

Kaufmann 49

Yachtwelt

 

0d - 0h -0m - 0s

Edzard-Andres Plath

tba

93 up

250 down

13.200
51

MAHJONG

First 235

YC Bayer Leverkusen

 

0d - 0h -0m - 0s

Stefan Sprickmann

solo

27 up

50 down

1.500
 

 

Warteliste beginnt

im Augenblick hier

(es gibt keine Start-Nr. 13).

 

Wir arbeiten daran ab dem Jahr 2022

weitere Boote starten lassen zu können.

 

       
52

PHÖNIX

Dehler 34 (1990)

 

0d - 0h -0m - 0s

Carl Michael Hartmann

tba

45 up

65 down

4.500
53

ZONNEWIND

Marieholm IF 24

SGB Essen

 

0d - 0h -0m - 0s

Wolf Heinze

tba  

26 up

66 down

2.300
54

NINI

Arcona 400

SVAOe

 

0d - 0h -0m - 0s

Jan Keppler

tba

100 up

175 down 
7.200
55

OHNEZAHN

Emka/Elvström 43

SCZ

 

0d - 0h -0m - 0s

Carsten Müller

Olaf Hein
tba 6.800
56

CABANA

Comfortina 35

SVK Kiel

 

0d - 0h -0m - 0s

Maximilian Wegener

tba

59,5 up

110 down
6.200
57

ANTONIE

Lifting keel Cruiser Racer

one off 9,65m

SCOe & SSB 

 

0d - 0h -0m - 0s

Uwe Latarius

tba 

56 up

125 down 
3.500 
58

TBA

tba

SVFH

 

0d - 0h -0m - 0s

Fabian Cohrs

Christopher Cohrs
tba tba
59

TONI

Bavaria 38

SVAOe

 

0d - 0h -0m - 0s

Boris Seel

Toni 

45 up

60 down
7.200
60

VITAMIN D

Dehler 33 Competition

SVFH

 

0d - 0h -0m - 0s

Jörn Otromke

tba

55 up

125 down

4.500
61

AUSZEIT

Hanse 301

YCSTR

 

0d - 0h -0m - 0s

Steffen Zorn

tba

38

up&down

2.980
62

BRASSO

Banner 28 Racer Mk2

SVT

 

0d - 0h -0m - 0s

Jonas Franke

Linus Andrea

44 up

80 down
1.350
63

STYRIA

Styria 26

PSVSNYC

 

0d - 0h -0m - 0s

Jörg Höhne

Wolfram Höhne

Andreas Höhne

36 up

83 down
700
64

TBA

Albin Vega

 

0d - 0h -0m - 0s

Benjamin Sparschuh

Christopher Lang

tba tba
65

BELLATRICE

Faurby 46

OSC

 

0d - 0h -0m - 0s

Michael Hüging-Holemans

tba

110 up

240 down

11.000
66

OPUS

Hallberg Rassy 37

 

0d - 0h -0m - 0s

Torsten Lippert

Wolf Mensing

76,2 up

124,5 down

7.500
67

PITADA DE SAL

Neptun 24

 

0d - 0h -0m - 0s

Markus Bellmann

tba

17

up&down

1.300
68

HOTTE

Pogo 44

DHH

 

0d - 0h -0m - 0s

Thomas Breuer

tba

100

up&down

6.900
69

ROEDE ORM

Beneteau First 285

 

0d - 0h -0m - 0s

Benjamin Kiel

tba

41,5 up

tba down

3.000
70

FAN FAN 68

tba

 

0d - 0h -0m - 0s

Ingo Kranz

tba

tba 8.400
71

GODEKE MICHELS

VdStadt 30

SVG

 

0d - 0h -0m - 0s

Andreas Klump

tba

40 up

70 down 
4.800
72

...